代码块(勿删)

财富奥运

第1比赛日

(北京时间7月28日—29日)

17:00 公路自行车 男子公路赛
18:00 射击 女子10米气步枪决赛
22:30 举重 女子48kgA组
22:30 射击 男子10米气手枪决赛
01:01 射箭 男子团体金牌赛
02:30 游泳 男子400米个人混合泳决赛
02:40 击剑 女子花剑个人金牌赛
02:49 游泳 男子400米自由泳决赛
03:09 游泳 女子400米个人混合泳决赛
03:50 游泳 女子4x100米自由泳接力决赛

第2比赛日

(北京时间7月29日—30日)

18:45 射击 女子10米气手枪决赛
21:00 射击 女子飞碟双向决赛
22:00 跳水 女子双人3米跳板决赛
22:30 举重 女子53kgA组
01:01 射箭 女子团体金牌赛
02:00 举重 男子56kgA组
02:10 击剑 男子佩剑个人金牌赛
02:30 游泳 女子100米蝶泳决赛
03:08 游泳 男子100米蛙泳决赛
03:15 游泳 女子400米自由泳决赛
03:54 游泳 男子4x100米自由泳接力决赛

第3比赛日

(北京时间7月30日—31日)

19:15 射击 男子10米气步枪决赛
22:00 跳水 男子双人10米跳台决赛
22:30 举重 女子58kgA组
23:30 竞技体操 男子团体决赛
02:00 举重 男子62kgA组
02:40 击剑 女子重剑个人金牌赛
02:41 游泳 男子200米自由泳决赛
02:49 游泳 女子100米仰泳决赛
02:56 游泳 男子100米仰泳决赛
03:13 游泳 女子100米蛙泳决赛

第4比赛日

(北京时间7月31日—8月1日

21:00 射击 男子飞碟双向决赛
22:00 跳水 女子双人10米跳台决赛
22:06 皮划艇激流 男子单人划艇(C1)决赛
22:30 举重 女子63kgA组
23:30 竞技体操 女子团体决赛
02:00 举重 男子69kgA组
02:39 游泳 女子200米自由泳决赛
02:40 击剑 男子花剑个人金牌赛
02:47 游泳 男子200米蝶泳决赛
03:39 游泳 女子200米个人混合泳决赛
03:47 游泳 男子4x200米自由泳接力决赛

第5比赛日

(北京时间8月1日—8月2日)

19:10 赛艇 女子四人双桨决赛A
21:15 公路自行车 男子个人计时赛
22:00 跳水 男子双人3米跳板决赛
22:30 举重 女子69kgA组
22:30 射击 女子25米手枪决赛
22:30 乒乓球 女子单打金牌赛
23:30 竞技体操 男子个人全能决赛
02:00 举重 男子77kgA组
03:00 击剑 男子重剑个人金牌赛
03:09 游泳 女子200米蝶泳决赛
03:17 游泳 男子100米自由泳决赛

第6比赛日

(北京时间8月2日—8月3日)

22:00 射击 男子飞碟双多向决赛
22:30 乒乓球 男子单打金牌赛
22:37 射箭 女子个人金牌赛
23:00 柔道 女子78kg决赛
23:30 竞技体操 女子个人全能决赛
02:15 击剑 女子花剑团体金牌赛
02:38 游泳 女子200米蛙泳决赛
02:46 游泳 男子200米仰泳决赛
03:16 游泳 男子200米个人混合泳决赛
03:34 游泳 女子100米自由泳决赛

第7比赛日

(北京时间8月3日—8月4日)

19:00 射击 男子50米步枪卧射决赛
20:30 羽毛球 混合双打金牌赛
21:30 射击 男子25米手枪速射决赛
22:26 蹦床 男子决赛
22:30 举重 女子75kgA组
22:37 射箭 男子个人金牌赛
23:00 柔道 女子+78kg决赛
01:45 击剑 男子佩剑团体金牌赛
02:00 举重 男子85kgA组
02:30 游泳 女子200米仰泳决赛
02:38 游泳 男子100米蝶泳决赛
02:45 游泳 女子800米自由泳决赛
03:09 游泳 男子50米自由泳决赛
03:30 田径 男子铅球决赛
04:25 田径 女子10000米决赛

第8比赛日

(北京时间8月4日—8月5日)

19:45 射击 女子50米步枪三种姿势决赛
20:30 羽毛球 女子单打金牌赛
20:30 羽毛球 女子双打金牌赛
21:00 网球 男子双打金牌赛
21:00 网球 女子单打金牌赛
22:00 射击 女子飞碟多向决赛
22:26 蹦床 女子决赛
02:15 击剑 女子重剑团体金牌赛
02:30 田径 女子铁饼决赛
02:30 游泳 女子50米自由泳决赛
02:36 游泳 男子1500米自由泳决赛
02:55 田径 男子跳远决赛
03:07 游泳 女子4×100米混合泳接力决赛
03:27 游泳 男子4×100米混合泳接力决赛
04:15 田径 男子10000米决赛
04:55 田径 女子100米决赛

第9比赛日

(北京时间8月5日—8月6日)

18:00 田径 女子马拉松
19:00 网球 混合双打金牌赛
19:30 射击 男子50米手枪决赛
20:00 羽毛球 男子单打金牌赛
20:00 羽毛球 男子双打金牌赛
21:00 网球 女子双打金牌赛
21:00 网球 男子单打金牌赛
21:00 竞技体操 男子自由体操决赛
21:50 竞技体操 女子跳马决赛
22:30 举重 女子+75kgA组
22:40 竞技体操 男子鞍马决赛
02:00 跳水 女子3米跳板决赛
02:15 击剑 男子花剑团体金牌赛
02:35 田径 女子三级跳远决赛
04:10 田径 女子400米决赛
04:50 田径 男子100米决赛

第10比赛日

(北京时间8月6日—8月7日)

20:45 射击 男子50米步枪三姿决赛
21:00 竞技体操 男子吊环决赛
21:50 竞技体操 女子高低杠决赛
22:41 竞技体操 男子跳马决赛
23:00 射击 男子飞碟多向决赛
02:00 举重 男子105kgA组
02:00 田径 女子撑杆跳高决赛
02:15 田径 女子铅球决赛
03:45 田径 男子400米栏决赛
04:05 田径 女子3000米障碍决赛
04:30 田径 男子400米决赛

第11比赛日

(北京时间8月7日—8月8日)

21:00 竞技体操 男子双杠决赛
21:47 竞技体操 女子平衡木决赛
22:00 花样游泳 双人自由自选决赛
22:30 乒乓球 女子团体金牌赛
22:37 竞技体操 男子单杠决赛
23:23 竞技体操 女子自由体操决赛
01:25 摔跤 男子古典式66kg金牌赛
01:25 摔跤 男子古典式96kg金牌赛
02:00 举重 男子+105kgA组
02:00 田径 男子跳高决赛
02:00 跳水 男子3米跳板决赛
02:45 田径 男子铁饼决赛
04:00 田径 女子100米栏决赛
04:15 田径 男子1500米决赛

第12比赛日

(北京时间8月8日—8月9日)

21:55 马术 个人场地障碍赛决赛
22:30 乒乓球 男子团体金牌赛
01:15 摔跤 女子自由式48kg金牌赛
01:15 摔跤 女子自由式63kg金牌赛
03:05 田径 女子跳远决赛
03:45 田径 女子400米栏决赛
04:00 田径 女子200米决赛
04:00 沙滩排球 女子金牌赛比赛
04:15 田径 男子110米栏决赛
05:15 跆拳道 女子49kg金牌决赛
05:30 跆拳道 男子58kg金牌决赛

第13比赛日

(北京时间8月9日—8月10日)

16:38 静水男子双人划艇(C2)1000米决赛A
17:15 静水女子单人皮艇(K1)500米决赛A
19:00 游泳 女子10公里马拉松
19:30 马术 个人盛装舞步自由演绎大奖赛
20:00 帆船帆板 470级男子双人艇奖牌赛
23:30 拳击 女子蝇量级(51kg)决赛回合
23:45 拳击 女子轻量级(60kg)决赛回合
00:15 拳击 女子中量级(75kg)决赛回合
01:15 摔跤 女子自由式55kg金牌赛
01:15 摔跤 女子自由式72kg金牌赛
02:00 跳水 女子10米跳台决赛
02:20 田径 男子三级跳远决赛
02:45 足球 女子金牌比赛
03:00 田径 男子800米决赛
03:00 水球 女子金牌赛
03:55 田径 男子200米决赛
04:00 田径 女子标枪决赛
04:00 沙滩排球 男子金牌赛
04:28 田径 男子十项全能1500米预赛
05:15 跆拳道 女子57kg金牌决赛
05:30 跆拳道 男子68kg金牌决赛

第14比赛日

(北京时间8月10日—8月11日)

19:00 游泳 男子10公里马拉松
22:00 花样游泳 团体自由自选决赛
23:30 小轮车 女子小轮车决赛轮
23:40 小轮车 男子小轮车决赛轮
02:00 田径 男子撑杆跳高决赛
02:35 田径 女子链球决赛
03:00 曲棍球 女子金牌赛
03:05 田径 女子5000米决赛
03:40 田径 女子4x100米接力决赛
03:55 田径 女子1500米决赛
04:20 田径 男子4x400米接力决赛
05:15 跆拳道 女子67kg金牌决赛
05:30 跆拳道 男子80kg金牌决赛

第15比赛日

(北京时间8月11日—8月12日)

16:00 田径 男子50公里竞走
16:37 皮划艇静水男子单人皮艇(K1)200米决赛A
16:54 皮划艇静水男子单人划艇(C1)200米决赛A
17:21 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)200米决赛A
17:48 皮划艇静水男子双人皮艇(K2)200米决赛A
19:30 山地自行车 女子越野赛
22:00 足球 男子金牌比赛
22:10 艺术体操 个人全能决赛
00:00 田径 女子20公里竞走
01:25 摔跤 男子自由式60kg金牌赛
01:25 摔跤 男子自由式84kg金牌赛
01:25 摔跤 男子自由式120kg金牌赛
01:30 排球 女子金牌赛比赛
01:45 现代五项 男子跑射联项
02:00 田径 女子跳高决赛
02:20 田径 男子标枪决赛
02:30 田径 男子5000米决赛
03:00 田径 女子800米决赛
03:00 曲棍球 男子金牌赛
03:25 田径 女子4x400米接力决赛
03:30 拳击 男子次蝇量级(49kg)决赛回合
03:30 跳水 男子10米跳台决赛
03:30 手球 女子金牌赛
03:45 拳击 男子雏量级(56kg)决赛回合
04:00 田径 男子4x100米接力决赛
04:00 篮球 女子金牌赛
04:15 拳击 男子轻沉量(64kg)决赛回合
04:45 拳击 男子中量级(75kg)决赛回合
05:15 拳击 男子重量级(91kg)决赛回合
05:15 跆拳道 女子+67kg金牌决赛
05:30 跆拳道 男子+80kg金牌决赛

第16比赛日

(北京时间8月12日—8月13日)

18:00 田径 男子马拉松
20:00 排球 男子金牌赛
20:25 摔跤 男子自由式66kg金牌赛
20:25 摔跤 男子自由式96kg金牌赛
20:30 拳击 男子蝇量级(52kg)决赛回合
20:30 山地自行车 男子越野赛
20:45 拳击 男子轻量级(60kg)决赛回合
21:15 拳击 男子沉量级(69kg)决赛回合
21:16 艺术体操 集体全能决赛
21:45 拳击 男子轻重量级(81kg)决赛回合
22:00 篮球 男子金牌赛
22:00 手球 男子金牌赛
22:15 拳击 男子超重量级(+91kg)决赛回合
22:50 水球 男子金牌赛
01:00 现代五项 女子跑射联项